南校区 - 欢迎来到德赢vwin.com zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到德赢vwin.com]]> pic/logo.gif http://www.cpkenny.com/ <![CDATA[党委书记、副校长鲁统峰对南校区2016级进行二轮教学督导]]> Wed, 03 Apr 2019 09:25:45 GMT <![CDATA[南校区2018级召开第六期班主任论坛]]> Tue, 02 Apr 2019 07:49:14 GMT <![CDATA[李校长率督导组对南校区2018级青年教师进行教学督导]]> Fri, 29 Mar 2019 03:03:54 GMT <![CDATA[临沂一中南校区2017级11班参加社会实践及环保志愿活动]]> Wed, 27 Mar 2019 02:46:03 GMT <![CDATA[南校区2017级举行“靠近大师·感悟真理”班主任交流会]]> Fri, 22 Mar 2019 01:07:57 GMT <![CDATA[南校区2017级开展“上好一节课 命好一套题”活动]]> Mon, 18 Mar 2019 10:29:10 GMT <![CDATA[南校区2017级积极参与“感恩社会志愿服务”活动]]> Mon, 18 Mar 2019 07:12:53 GMT <![CDATA[南校区2017级举行“感恩教育”主题示范班会]]> Sat, 16 Mar 2019 15:08:19 GMT <![CDATA[南校区2017级开展“学雷锋青年志愿服务暨相约南园识嘉木”活动启动仪式]]> Tue, 12 Mar 2019 14:20:22 GMT <![CDATA[南校区2016级举行家园纪念石揭幕仪式]]> Tue, 12 Mar 2019 01:16:56 GMT <![CDATA[学生代表谢欣悦在南校区2016级十八岁成人典礼上发言]]> Tue, 12 Mar 2019 01:04:31 GMT <![CDATA[家长代表王艳芬在南校区2016级十八岁成人典礼上致辞]]> Tue, 12 Mar 2019 01:03:06 GMT <![CDATA[团市委副书记于珊珊在南校区2016级十八岁成人典礼上致辞]]> Tue, 12 Mar 2019 01:01:22 GMT <![CDATA[南校区2016级成功举行十八岁成人典礼]]> Mon, 11 Mar 2019 23:57:35 GMT <![CDATA[我校蔺佳老师参加全市传统文化课程教学大赛喜获佳绩]]> Wed, 06 Mar 2019 05:13:38 GMT <![CDATA[南校区2018级组织开展“晨宣午唱” 活动]]> Tue, 05 Mar 2019 08:30:05 GMT <![CDATA[临沂一中南校区2017级畅享春天师生拔河比赛]]> Tue, 05 Mar 2019 04:36:48 GMT <![CDATA[南校区2017级举行主题黑板报评比活动]]> Mon, 04 Mar 2019 08:01:06 GMT <![CDATA[南校区2017级举行全体教师业务会]]> Thu, 28 Feb 2019 08:21:44 GMT <![CDATA[南校区2018级召开“新学期 新起点 新目标”主题班会]]> Thu, 28 Feb 2019 08:07:22 GMT