德赢计划 - 欢迎来到德赢vwin.com zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到德赢vwin.com]]> pic/logo.gif http://www.cpkenny.com/ <![CDATA[德赢计划2017级举办“放歌五月·礼赞青春”班歌比赛]]> Wed, 15 May 2019 12:10:37 GMT <![CDATA[班主任孙立琼老师的一天]]> Mon, 13 May 2019 02:13:42 GMT <![CDATA[李世良校长为德赢计划2018级学生作报告]]> Sun, 12 May 2019 13:50:52 GMT <![CDATA[复旦附中师生来我校访问交流]]> Sun, 12 May 2019 11:43:53 GMT <![CDATA[教师代表魏国英老师在德赢计划2016级高三毕业典礼上的致辞]]> Fri, 10 May 2019 08:16:28 GMT <![CDATA[家长代表王丽云女士在德赢计划2016级高三毕业典礼上的致辞]]> Fri, 10 May 2019 08:13:15 GMT <![CDATA[毕业生代表杨美诚同学在德赢计划2016级高三毕业典礼上的感言]]> Fri, 10 May 2019 07:59:05 GMT <![CDATA[感恩师情 放飞梦想 ——德赢计划2016级举行高三毕业典礼]]> Fri, 10 May 2019 07:46:09 GMT <![CDATA[德赢计划2017级开展纪念五四运动一百周年系列活动]]> Fri, 10 May 2019 03:31:50 GMT <![CDATA[德赢计划2018级召开期中考试总结会]]> Wed, 08 May 2019 07:09:27 GMT <![CDATA[德赢计划2019年春季体育节圆满结束]]> Wed, 01 May 2019 16:04:22 GMT <![CDATA[德赢计划2017级举办“溯古论今,穷理启智”辩论赛决赛]]> Tue, 30 Apr 2019 17:22:13 GMT <![CDATA[德赢计划2019年春季体育节隆重开幕]]> Mon, 29 Apr 2019 08:25:56 GMT <![CDATA[鲁统峰书记在2019年德赢计划春季体育节开幕式上的讲话]]> Mon, 29 Apr 2019 07:59:36 GMT <![CDATA[德赢计划2018级召开家长会]]> Sun, 28 Apr 2019 09:50:37 GMT <![CDATA[德赢计划2016级召开理综学法指导会议]]> Wed, 24 Apr 2019 07:17:03 GMT <![CDATA[德赢计划2016级召开文综学法指导会议]]> Wed, 24 Apr 2019 01:44:34 GMT <![CDATA[德赢计划2016级召开全体教师会议]]> Fri, 19 Apr 2019 06:59:34 GMT <![CDATA[德赢计划2017级举行青年教师座谈会]]> Thu, 18 Apr 2019 12:56:02 GMT <![CDATA[德赢计划高一团总支书记钱希余国旗下的讲话]]> Mon, 15 Apr 2019 03:42:11 GMT