国际部 - 欢迎来到德赢vwin.com zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到德赢vwin.com]]> pic/logo.gif http://www.cpkenny.com/ <![CDATA[国际部联合田径班举行拔河比赛]]> Fri, 15 Mar 2019 08:59:35 GMT <![CDATA[An Experience to Remember]]> Sat, 26 Jan 2019 07:22:31 GMT <![CDATA[Teaching at Linyi No. 1 Middle School]]> Sat, 26 Jan 2019 07:09:12 GMT <![CDATA[Culture in China]]> Sat, 26 Jan 2019 07:08:04 GMT <![CDATA[国际部隆重举行“迎新春”联欢会]]> Mon, 21 Jan 2019 08:20:30 GMT <![CDATA[英国“高考”A-level和国内高考究竟有何不同?]]> Sat, 05 Jan 2019 00:55:32 GMT <![CDATA[国际部举办“爱国主义教育”系列活动]]> Thu, 08 Nov 2018 07:29:25 GMT <![CDATA[国际部宿舍管理成效显著]]> Wed, 07 Nov 2018 01:09:53 GMT <![CDATA[国际部举行篮球队表彰仪式]]> Tue, 30 Oct 2018 01:06:05 GMT <![CDATA[有爱触动,甜于心中]]> Mon, 29 Oct 2018 09:16:11 GMT <![CDATA[国际部篮球队荣获我校篮球文化节南校区冠军]]> Mon, 22 Oct 2018 09:00:34 GMT <![CDATA[国际部举行爱国主义主题黑板报评比颁奖仪式]]> Mon, 22 Oct 2018 08:54:00 GMT <![CDATA[中美班组织爱国主义教育参观活动]]> Fri, 19 Oct 2018 09:00:53 GMT <![CDATA[欧澳加班举行“爱国主义”主题班会]]> Fri, 19 Oct 2018 08:56:00 GMT <![CDATA[国际部2018级军训内务风采]]> Fri, 07 Sep 2018 15:31:26 GMT <![CDATA[国际部2018级军训精彩瞬间(二)]]> Thu, 06 Sep 2018 09:23:09 GMT <![CDATA[国际部2018级军训精彩瞬间(一)]]> Thu, 06 Sep 2018 09:18:08 GMT <![CDATA[欧澳加班2017级上海迪士尼之行]]> Fri, 01 Jun 2018 08:25:04 GMT <![CDATA[中美班高二年级举行英文辩论赛]]> Thu, 31 May 2018 07:29:56 GMT <![CDATA[临沂一中国际部中美班2018招生简章]]> Thu, 10 May 2018 07:28:10 GMT